28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Выполнять гражданский долг направлены 23 призывника

11 января 2017

В ходе осеннего призыва 2016 года военным комиссариатом Коношского района в войска и на флот для прохождения военной службы по призыву направлено 23 призывника, которые будут выполнять воинский долг в частях и подразделениях Северного флота и на территории Западного военного округа.

По итогам проведенных в октябре — декабре 2016 года заседаний медицинских и призывных комиссий и изучения граждан, подлежащих призыву, ребята направлены в Сухопутные войска и подразделения национальной гвардии Ленинградской, Владимирской областей, Военно-космических сил (Архангельская область), в части морской пехоты Северного флота (Мурманская область). По прибытии на сборный пункт призывники получают военную форму, им вручаются банковские карточки, на которые поступает денежное довольствие и СИМ-карты с льготным тарифом для связи с родственниками. Отметим, что в последние годы возрастают требования к призывникам, а именно: к состоянию их здоровья, уровню образования и результатам профессионально-психологического отбора. К слову, трое из новобранцев осеннего призыва имеют за плечами высшее образование.

Антон РУДАКОВ, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Коношского района.