28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Рождественское чудо

29 декабря 2018

Несмотря на сорокаградусный мороз в праздник Рождества Христова, на ночное богослужение в Коношском храме Серафима Саровского собралось много прихожан.

 

Богослужение проводит отец Михаил.

Церковь выглядела удивительно нарядно в эту ночь: гирлянды, ёлка, свечи, чудные песнопения. Но больше всех удивил вертеп из веток ели, сооруженный в центре храма, украшенный ангелочками, овечками, дарами волхвов. По окончании богослужения батюшка Михаил поздравил всех с праздником. Прихожан ожидало вкусное угощение и фейерверк.

 

Вертеп в помещении храма.

Утром, несмотря на сильный мороз, все дети воскресной школы собрались в Доме культуры и досуга, чтобы поздравить коношан с праздником концертом «Рождественское чудо». Все маленькие зрители получили подарки от Деда Мороза.

Чудеса творились при участии неравнодушных людей. В первую очередь хочется поблагодарить батюшку Михаила за его заботу о прихожанах. Под его руководством воскресная школа растёт и развивается.

 

Вертеп во дворе храма.

В морозную предрождественскую неделю родители каждый день водили своих детишек на репетиции, помогали в подготовке праздника. Служители храма украсили церковь, создали чудесный снежный вертеп, вход в который охраняют семь ангелов, во дворе для детей построена горка.

 

Ученики Воскресной школы.

Рождественские святки длятся до 18 января. Спешите дарить людям радость, любовь, заботу. Пусть в каждый дом войдёт Рождественское чудо.

Прихожане храма преподобного Серафима Саровского.