28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

О ремонте дороги Коноша — Вельск

05 июля 2017

Продолжаем публикацию ответов на вопросы наших читателей, адресованные губернатору Архангельской области Игорю Орлову. Eсли вы хотите узнать ответ на свой вопрос, пишите в редакцию, мы обязательно напечатаем ответ губернатора.

— Ремонт автомобильной дороги из Коноши на Вельск снимет проблему доставки тяжелобольных пациентов в межрайонный медицинский центр и товаров народного потребления из Вологодской области в Коношу. Запланировано ли асфальтирование дороги Коноша — Вельск?

— По информации министерства транспорта Архангельской области, протяженность автомобильной дороги общего пользования регионального значения Коноша — Вельск (далее — автомобильная дорога) составляет 117,5 км, в том числе с твердым покрытием 117,5 км, из них с усовершенствованным типом покрытия — 85,0 км.

В рамках государственной программы Архангельской области «Развитие транспортной системы Архангельской области (2014 — 2020 годы)» капитальный ремонт (ремонт) участков автомобильной дороги не предусмотрен.

С учетом финансовых возможностей дорожного фонда Архангельской области на плановый период до 2020 года предусмотрено приведение в нормативное состояние автомобильных дорог, по которым осуществляются основные грузовые и пассажирские перевозки по территории Архангельской области. После завершения предусмотренных указанной государственной программой мероприятий улучшение эксплуатационного состояния автомобильной дороги будет рассмотрено в приоритетном порядке. До проведения ремонта проезд по автомобильной дороге будет обеспечиваться в рамках работ по содержанию, включая ямочные ремонты покрытия.