28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Мечты сбываются. Главное — верить!

14 марта 2017

Автор:

Антон Чеплагин

 

Уроженка Коноши Яна Лунёва выиграла суперигру в «Поле чудес», к этой мечте она шла с 13 лет

Детство Яны Лунёвой прошло в Подюге. До восьмого класса училась в общеобразовательной и музыкальной школах. В 16 лет переехала с семьей в Москву, там окончила девятый класс и училище.

 

Ансамбль «Никулишны» с Леонидом Якубовичем на «Поле чудес».

Затем училась в Московском государственном строительном университете по специальности инженер-строитель. Сейчас живет в городе Раменском и работает в компании «Приправыч». В Коношском районе осталось множество родственников, друзей и знакомых. Яна — творческий человек: сама пишет стихи и песни, играет на гитаре, состоит в ансамбле фольклорной шоу-группы «Никулишны», организатором которой является её мама — Марина Анатольевна Слюсаренко.

Яна уже не первый раз становится героем наших публикаций, в 2015 году она принимала участие в шоу-программе «Давай поженимся», после чего давала интервью нашей газете.

С детства мечтала попасть в «телевизор», и мечта сбылась. Получила массу удовольствия от съёмок и от новых знакомств. Уверена, что её имя еще прозвучит на «Первом». Девушка мечтает поработать на передаче «Пусть говорят» с Андреем Малаховым.

Яна Лунёва представляла свою малую родину — Коношу в телеигре «Поле чудес» на «Первом канале». Каждую пятницу Леонид Якубович приглашает игроков в студию отгадывать слова. По правилам игры, в трёх турах участвуют по три человека, победители соревнуются в финальной игре. Финалист, если выиграет суперигру, получает главный приз.

Фортуна повернулась к нашей землячке лицом! «Игра просто «бомбическая», — рассказывает Яна, — там все по-настоящему и все реально. До сих пор не верю, что все это произошло со мной. Эмоций столько, что не передать словами».

— Яна, как ты стала участником игры «Поле чудес»?

— С 13 лет писала письма и последние пять лет заполняла анкету на сайте, но все безрезультатно, потом придумала кроссворд и отправила в редакцию программы. И через какое-то время мне позвонили и пригласили на запись игры «Поле чудес». В студии первым делом обняла Леонида Якубовича. Хочу отметить, у него классный парфюм. Якубович — юморист тот ещё, съёмочная группа «Поле Чудес» также очень позитивная и добрая. Мы так смеялись на съёмках, что скулы болят до сих пор. Моим эмоциям нет предела, и я до сих пор не верю, что выиграла суперигру.

— Расскажи, какие призы ты выиграла?

— Призов очень много, среди них: синтезатор, ноутбук, телефон, поездка в Питер и ужин на двоих. Одним словом, я — счастлива!

— Всегда было интересно, когда гости, участники телеигры привозят кучу подарков и продуктов, куда они деваются?

— Да, подарки на телепередачу привозят все участники «Поле чудес». Я привезла соленья и деревенские горячительные напитки от тети Лиды Никулиной из деревни Кощеевской. Все, что можно съесть, съедается всей командой и зрителями, а остальное передается в музей «Поле Чудес». Так, корзина со специями ТМ «Приправыч» ушла в музей телепрограммы.

— Помимо коллектива «Никулишны», тебя кто-то поддерживал в зрительном зале во время игры?

В зрительном зале сидел мой отчим Сергей Олегович Поляков и болел за меня.

— Расскажи поподробнее об игре. Вопросы были сложные? А, может, на какие-то сразу знала ответ или догадывалась в процессе игры? Как решилась играть в суперигру?

— Все вопросы были сложные. Ответов не знала — были догадки и «работала» интуиция. По поводу суперигры: для себя решила — была-не была, а игра есть игра! Повезет, значит, повезет, а если нет, то все равно без подарков не останусь. Землякам хочу сказать: всегда верьте в свою мечту и идите к ней! И она обязательно сбудется!

Передачу с участием Яны Лунёвой можно увидеть в эфире 3 МАРТА в пятничном выпуске «Поле чудес».