28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Строительные объекты Коноши под контролем областного министра

04 марта 2017

Автор:

Денис Кизим

 

7 февраля Коношу с деловым визитом посетил заместитель председателя правительства, министр строительства и архитектуры Архангельской области Андрей Шестаков.

 

Автор фото: Денис Кизим

В ходе рабочей поездки министр совместно с главой администрации МО «Коношское» Богданом Капустинским и заместителем главы районной администрации Сергеем Серовым посетил объекты (дома, расположенные по адресам: ул. Советская-94 корп.2; ул. Пионерская-100), на которых застройщик затянул сроки строительства (по госпрограмме расселения граждан из ветхого и аварийного жилья). О причинах задержки строительства на ул. Пионерской застройщика Любови Кишкиной уже рассказывалось на страницах нашей газеты. На сегодняшний день здесь ведутся работы в ускоренном темпе. В феврале строители должны завершить отделочный цикл, после чего — сдача дома в эксплуатацию. Непростая ситуация сложилась со строительством второго корпуса жилого дома на ул. Советской, возводимого ООО «Альфа-Строй». Андрей Геннадьевич дал следующий прокомментарий: «Объект находится на особом контроле областного правительства. Прогнозируемые застройщиком сроки сдачи не внушают доверия, объём предстоящих работ по-прежнему остаётся значительным. Призываем руководство организации еженедельно представлять отчёты о проведении строительных работ». Также министр побывал на площадках, находящихся в стадии подготовки к строительству, и пообщался с представителями иногородних подрядных организаций, которые будут осуществлять строительство домов на ул. Труда и пр. Октябрьском.

 

Автор фото: Денис Кизим

Напомним, что завершающий четвёртый этап программы переселения из ветхого и аварийного жилья продлится до 1 сентября 2017 года. В Коноше, в рамках последнего этапа, нужно расселить 18 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Сейчас завершаются работы по разработке проектов многоквартирных домов и получению разрешительной документации на строительство.