28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Похитил банковскую карту и паспорт, находясь в гостях

20 февраля 2017

Коношским районным судом 3 февраля 2017 вынесен приговор в отношении Алексея Николаевича Мучкина, 11.02.1978 г.р., неработающего, зарегистрированного в п. Подюга Коношского района, ранее судимого, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» Уголовного кодекса РФ (тайное хищение имущества с причинением значительного ущерба), ст. 325 ч. 2 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа).

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: 7 ноября 2016 года Мучкин, находясь в гостях у А.В.Васюковой, похитил из её сумки банковскую карту и в продолжение своего преступного умысла, зная пин-код от карты, похитил с расчетного счета женщины денежные средства на общую сумму 13 991,65 руб.

Одновременно с хищением банковской карты Мучкин похитил паспорт А.В.Васюковой, чтобы она не смогла заблокировать банковскую карту.

Вину в совершённых преступлениях Д.М.Мучкин признал. Учитывая личность подсудимого, который не работает, ранее судим, отрицательно характеризуется по месту жительства, привлекался к административной ответственности, наличие отягчающих вину обстоятельств, по итогам рассмотрения уголовного дела назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В настоящий момент приговор районного суда не вступил в законную силу.

Юрий САВОЧКИИ, прокурор района, ст. советник юстиции.