28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Онлайн-запись к врачу

14 марта 2017

С 1 апреля 2017 года запись к врачу на портале www.zdrav29.ru будет осуществляться только при наличии учётной записи на портале государственных услуг gosuslugi29.ru в Eдиной системе идентификации и аутентификации (EСИА).

Запись к врачам будет вестись через «личный кабинет» пациента. Кроме того, появится возможность воспользоваться «листом ожидания», если запись к необходимому специалисту пока невозможна.

Зарегистрироваться на портале госуслуг и подтвердить учетную запись в EСИА можно в любом отделении МФЦ.

Для регистрации необходимо предоставить страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС); документ, удостоверяющий личность (паспорт); адрес электронной почты (если имеется) и номер мобильного телефона.

Помимо записи к врачу, регистрация в EСИА позволяет не только заказывать услуги через портал госуслуг, она открывает полный доступ заявителей к электронным ресурсам и услугам на всех государственных порталах на основе единых идентификационных параметров.

Через интернет можно оформить пенсию, ежемесячное пособие на ребёнка, зарегистрировать транспортное средство, получить выписку единой государственной регистрации юридического лица, охотничий билет и многое другое.