28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

В «Цветы» — за хорошим настроением!

08 мая 2018

Автор:

Нина Михалёва

 

Магазин «Цветы» индивидуального предпринимателя Ольги Иониной существует уже более 20 лет, пользуется большой популярностью у населения, а вот мероприятие, которое прошло здесь на днях, проведено им впервые.

 

Автор фото: Нина Михалёва

Символично, что творческий конкурс редких для Коноши профессий — флористов состоялся в канун 8 Марта. В народе их по привычке бы назвали продавцами, но это далеко не так. Профессия флорист -очень интересное ремесло, требующее наличия богатой фантазии, знаний основ композиции, теории цвета и света, ботаники и биологии. Он умеет не только сделать красивый букет или икебану, но и при необходимости украсить праздничный стол или банкетный зал. Что и доказали флористы магазина «Цветы» Нина Лебедева, Татьяна Нечаева, Марина Крылова, Ольга Муравьёва и Валентина Симановская, обучавшиеся на специализированных курсах в Вологде. Они состязались в трёх номинациях: «мой любимый букет», «на ваше торжество» и «романтический вечер вдвоём». Как говорится, никто не хотел уступать. Все букеты получились удивительной красоты. Чего, например, стоила небольшая праздничная шкатулочка с аленьким цветочком, в которую можно положить, к примеру, обручальное золотое колечко, цветочная композиция в виде уютного гнёздышка для молодой семейной пары или российские ромашки, олицетворяющие любовь, верность семьи, празднующей свой, пока ещё недолгий брачный союз! Конкурсному жюри было очень сложно выбрать победителей, поэтому все участницы этого необычного конкурса получили свидетельства и призы.

 

Автор фото: Нина Михалёва

Букеты из голландских хризантем, эквадорских роз, экзотических орхидей, российских тюльпанов, мимоз и других живых весенних цветов, композициями которых займутся флористы и в которых много зелени, будут отличным подарком своим любимым к празднику — Дню 8 Марта. Новинка сезона — небольшая цветочная композиция для праздничного стола на любое торжество. Для любительниц дарить и получать в подарок мягкую игрушку, парфюмерию, декоративную и детскую косметику, туалетную воду, различные сувениры — здесь тоже богатый выбор.

А также. Подарочные сертификаты на любую сумму. Принимаются заявки на доставку по всей России и за рубежом цветов, подарков, фруктов и другой вкуснятины.

ТОРОПИТEСЬ! ОТНОСИТEЛЬНО НEДОРОГО И СУПEР-ОРИГИНАЛЬНО.

Наш адрес: магазин «Цветы», пр. Октябрьский, 17 «б».