28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Читать — это модно! Читать — это мудро!

13 апреля 2017

Автор:

Наталия Малыгина

 

Eжегодно в марте в библиотеках Коношского района проводится Декада чтения, включающая мероприятия и акции, направленные на продвижение книги и чтения, привлечение в библиотеки новых пользователей, рекламу предоставляемых услуг.

Декада чтения стартует 15 марта в 10.00 с открытия в выставочном зале районной библиотеки (пер. Почтовом, д. 5) персональной фотовыставки «Судьбы строчки» Марины Кругляковой (г. Москва), посвященной нашим землякам, занимающимся поэтическим творчеством.

С 15 по 24 марта библиотеки приглашают жителей района принять участие в поэтическом марафоне «Читаем вместе! Читаем вслух!», посвященном творчеству северных поэтов — юбиляров нынешнего года. В течение десяти дней в библиотеках будут звучать стихи Ольги Фокиной, Дмитрия Ушакова, Вадима Беднова, Анатолия Левушкина. Видеоролики со стихами в исполнении читателей из разных библиотек нашего района будут размещены на сайте центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского, в стенах которой в дни Декады пройдёт акция «Стань читателем библиотеки». Каждый вновь записавшийся или прошедший перерегистрацию читатель станет обладателем библиосмайлика. Все библиосмайлики участвуют в лотерее, розыгрыш которой состоится 23 марта. Победителя ждет приз.

Тавреньгская библиотека в рамках Декады чтения приглашает своих читателей-эрудитов на интеллектуальную лотерею «Книжные лабиринты» и литературную дуэль по произведениям К.И.Чуковского «Весёлая поэзия, любимая детьми». Кроме того, 15 марта стартуют две акции — «Библиомания» и «Голосуй за любимую книгу», которые продлятся до 27 мая.