28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Движение «Танцуй — укрепляй здоровье!» нашло единомышленников в Коноше

14 апреля 2017

15 марта в Коноше в рамках комплексного дня профилактики прошла презентация проекта «Студия хорошего самочувствия» для представителей женсоветов муниципальных поселений Коношского района.

 

Вдох глубокий, руки шире…

Основным направлением профилактического проекта «Студия хорошего самочувствия», организованного Архангельским центром медицинской профилактики, является использование танцев как вида физической активности для укрепления здоровья и профилактики заболеваний.

На презентации «Студии», которая приехала в Коношу по инициативе Российской общественной организации «Совет женщин Архангельской области», было проведено интерактивное занятие «Как улучшить своё самочувствие».

Участницы презентации с интересом прослушали информацию о том, что такое здоровье и как его укреплять, выполнили комплекс упражнений, а самое главное — потанцевали. О том, что танцевать полезно и интересно, коношанки хорошо знают. Они танцуют уже два года в танцевальном клубе 50 + «Ритм» при Коношском Доме культуры и досуга. Создательницей клуба является Татьяна Ручкинова, человек активный и позитивный.

Участницы мероприятия, организованного по инициативе председателя Коношского районного женсовета Галины Пуничевой, получили большое удовольствие от танцев, музыки и общения друг с другом, а после презентации договорились о дальнейшем сотрудничестве и совместной деятельности Архангельского центра медицинской профилактики, Коношского женсовета и танцевального клуба 50 + «Ритм».

Архангельский центр медицинской профилактики.