28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

О развитии АПК и поддержке аграриев

17 апреля 2017

Вопросы льготного кредитования аграриев, финансирование новых программ в сфере АПК, обучение высококлассных специалистов и привлечение их на село и другие темы стали основой дискуссии депутатов Госдумы с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым в ходе выездного заседания фракции «EДИНАЯ РОССИЯ».

«В заинтересованной беседе обсуждались вопросы, которые касаются всех работников АПК. Это выделение льготного кредитования, финансирование новых программ через госбюджет. То, о чём мы, депутаты, постоянно слышим на своих территориях, общаясь с людьми. Были отмечены те недочёты, которые, на взгляд депутатов, есть в работе министерства АПК. В первую очередь — недостаточное внимание социальному развитию сельских территорий, — рассказала депутат Госдумы (фракция «EДИНАЯ РОССИЯ») Eлена Вторыгина. — «EДИНАЯ РОССИЯ» напомнила министру, что для нас во главе всего, что мы делаем, стоит человек. И этот приоритет обозначен Президентом страны. В сфере сельского хозяйства — это фермер, аграрий, житель села. И именно через призму человека партия рассматривает задачи по развитию АПК, реализацию новых программ. Главное — дать развиваться нашим фермерам, не остановить их стремление к работе на земле, к жизни на сельских территориях», -считает Eлена Вторыгина.

«Мы считаем, что нам необходимы дополнительные средства из федерального бюджета на поддержку агропромышленного комплекса, потому что как никогда сегодня мы близки к тому, чтобы через пять лет накормить собственную страну продуктами питания отечественного производства», — отметил министр Ткачев.