28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

«Сердце отдаю детям»

15 апреля 2017

29 марта в Няндоме на базе коррекционной школы-интерната состоялся традиционный межрайонный конкурс педагогов интернатных учреждений «Сердце отдаю детям», посвящённый Году экологии.

 

Участники конкурса, в центре — Светлана Кузнецова.

Организаторами конкурса выступили отдел опеки и попечительства и отдел социальной политики администрации МО «Няндомский муниципальный район».

Заявки на участие подали четыре педагога детских домов и школ-интернатов из Няндомского, Каргопольского и Коношского районов. От Коношского детского дома участие в конкурсе приняла социальный педагог Светлана Кузнецова.

Светлана Юрьевна шестнадцать лет посвятила работе с детьми-сиротами, занимаясь с ними по программам социализации и профориентации.

Конкурс состоял из двух этапов. Педагоги представили самопрезентации, раскрывающие их творческие и профессиональные способности, мир увлечений; провели мероприятие воспитательного характера по теме конкурса.

Светлана Юрьевна подготовила видеоролик «Учить детей — учиться жизни», где рассказала о себе и о своей педагогической деятельности в стихотворной форме. Затем провела занятие «Очень любим мы отходы превращать в доходы» с воспитанниками-учащимися 3-5 классов. По итогам испытаний социальный педагог награждена дипломом второй степени и памятным подарком.

Наш корр.