28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

За три месяца — более полутора тысяч пациентов

24 апреля 2017

Автор:

Софья Фокина

 

За первый квартал текущего года жители района вызывали фельдшеров «скорой помощи» 1845 раз, из них 391 вызов к детям, 242 раза медики выезжали на село. В связи с дорожно-транспортными происшествиями — четыре раза.

С травмами в Коношскую ЦРБ госпитализировано 167 человек, их них 35 — дети и 64 — сельские жители. За текущий период диагноз «острый и повторный инфаркт» поставлен пяти больным, «нарушение мозгового кровообращения» (ОНМК) — 20 человекам.

На «скорую помощь» в состоянии алкогольного опьянения обратились 42 человека, из них 25 пациентов госпитализировано в отделения райбольницы, а 17 -помощь оказана амбулаторно.

Статистика диагнозов такова: «алкогольное опьянение» поставлено 49 человекам; «посталкогольная интоксикация» — 24 пациентам; «психические расстройства алкогольного генеза» — одному; «отравление суррогатами алкоголя» — одному человеку; «психические расстройства, вызванные злоупотреблением психостимуляторов» — одному; зафиксирована одна суицидальная попытка.

За март на «скорую помощь» обратилось 576 человек. В связи с полученными травмами: ушибами, ссадинами, переломами, вывихами, растяжениями «неотложку» вызывали 66 раз, из них 40 пациентов были госпитализированы в хирургическое отделение Коношской ЦРБ. К детям фельдшера выезжали 118 раз, по поводу травм к 14 маленьким пациентам, из них девять госпитализировано с переломами.

На село карета скорой помощи выезжала 68 раз. Диагноз «нарушение мозгового кровообращения» (ОНМК) поставлен 11 пациентам. Дважды фельдшера скорой помощи выезжали в связи с дорожно-транспортными происшествиями. 12 вызовов зарегистрированы, как безрезультатные.

Диагноз «алкогольное опьянение» поставлен 13 пациентам, «посталкогольная интоксикация» — восьми, «психические расстройства алкогольного генеза» — одному. В алкогольном опьянении в районную больницу госпитализировано семь человек, четверым помощь оказана амбулаторно.