28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Кубок «Коношского курьера» остаётся у Александра Бедина

24 апреля 2017

Автор:

Антон Чеплагин

 

9 апреля в Коношской средней школе состоялся традиционный районный турнир по быстрым шахматам на кубок ГАУ АО ИД «Коношский курьер».

 

Василий Матвеев, Александр Бедин и Валерий Егоров.
Автор фото: Антон Чеплагин

В древнейшей интеллектуальной игре приняли участие восемь шахматистов района. Партии проводились по круговой системе, каждый с каждым. Напомним, что кубок газеты два года выигрывал Александр Бедин, и в случае его победы в третий раз, он перешёл бы ему в коллекцию спортивных трофеев на постоянной основе. Так и произошло, Александр набрал семь очков из семи возможных и стал абсолютным, бесспорным победителем турнира. На втором месте оказался Валерий Eгоров, в активе которого пять с половиной очков, на третьем — Василий Матвеев, обошедший Леонида Лобанова по результатам личной встречи (результат у обоих четыре очка).

Призёры награждены почётными грамотами Издательского дома «Коношский курьер», медалями и призами. Все участники соревнований также поощрены памятными календарями, изготовленными в полиграфическом участке ГАУ АО ИД «Коношский курьер», с изображением достопримечательностей района.

Следующий турнир по быстрым шахматам памяти Вячеслава Семёнова состоится в Коношской средней школе 15 апреля. Начало в 10.00.