28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Библионочь — 2017

26 апреля 2017

В центральной районной библиотеке им. Иосифа Бродского 21 апреля с 18.00 до 21.00 традиционно пройдёт «Библионочь».

В этот раз она посвящена Году экологии в России. На празднике «ЭКОквилт» ребята смогут поучаствовать в увлекательной квест-игре «По экологическим тропинкам Архангельской области», мастер-классе от развивающего центра для детей «Children’s Club» «Чудеса за полчаса», нанести яркий аквагрим «Забавные мордашки».

Поклонников музыкальных жанров ожидает дефиле «Экомодники», игра «Угадай мелодию о природе», караоке-батл «Песни о жизни, весне и природе», зажигательный музыкальный микс. Любители растений могут принять участие в акции «Подари комнатный цветок библиотеке», обменяться семенами, саженцами, рассадой в «Садовом фримаркете», поучаствовать в викторине «Разнообразие растений». Акция «Батарейки, сдавайтесь!» предоставит возможность обменять три пальчиковые батарейки, отработавшие свой срок, на одну новую. Все желающие смогут познакомиться с выставкой «Художественная литература в защиту природы», побывать в мини-зоопарке «Весёлые хвостики», сделать фотографии на память в фотозоне «Лесная сказка».

Самый активный участник конкурсов и викторин, набравший за правильные ответы большее количество «экофишек», в конце вечера получит приз. Также «эко-фишки» будут вручаться всем, кто придёт на «Библионочь» в одежде или с аксессуарами зелёного цвета.

Вход свободный. Справки по телефону 2-23-69.

Наталья Вокуева