28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Всегда начеку, всегда на линии огня

27 мая 2017

Автор:

Софья Фокина.

 

Профессия спасателя — одна из важнейших в обществе. Телефон 01 наизусть знает каждый ребёнок.

 

Водитель ПЧ-74 Дмитрий Кожемякин работает в пожарной охране три года.

Любой населённый пункт обязательно должен иметь свою бригаду спасателей, а бороться с пожарами должны профессионалы. Вот и в МО «Подюжское» уже более 70 лет, с момента создания леспромхоза, существует пост пожарной охраны. Ныне это ПЧ-74, входящий в состав ОГПС № 10. Здесь работают 11 сотрудников службы спасения под руководством Александра Диденко. Все мужчины, как на подбор: высокие, в отличной физической форме, храбрые и выносливые. Во время пожара сотрудники в первую очередь занимаются спасением людей, а если понадобится, оказанием пострадавшим первой медицинской помощи. Высокий профессионализм, взаимовыручка и сострадание чужому горю — главные качества сотрудников пожарной охраны.

В ПЧ-74 вот уже три года работает водителем Дмитрий Васильевич Кожемякин. По словам коллег, он надёжный, ответственный, всегда придёт на выручку. Коренной подюжанин, многодетный отец и примерный семьянин любит создавать дома уют, заниматься плотницким делом. Eго родные за ним, как за каменной стеной. В свободное от работы и домашних дел время Дмитрий играет в волейбол, теннис, шахматы.

В преддверии праздника водитель пожарной машины Дмитрий Кожемякин будет награждён благодарностью от руководства.

Мы поздравляем с праздником всех, чья судьба связана с противопожарной службой, тех, кого жизнь зачастую испытывает на прочность и профессионализм.