28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Праймериз шагает по району

27 мая 2017

10 сентября 2017 года на территории Архангельской области состоятся выборы в органы местного самоуправления муниципальных образований. В Коношском муниципальном районе будут выбирать парламентариев Собрания депутатов муниципального образования «Коношский муниципальный район» в 5-ти округах.

В понедельник начался первый раунд предварительного голосования партии «EДИНАЯ РОССИЯ» в деревне Пономарёвская, во вторник — в Подюге. Победителями первого раунда на обеих площадках по Восточному округу стали Николай Игнатов, Светлана Козенкова, Владимир Людоговский. Традиционно, кандидаты рассказывают своё мнение о том, что необходимо сделать на своей малой Родине, представляют предвыборные программы и отвечают на поступившие вопросы. Так, пономарёвских жителей в частности интересовал разросшийся борщевик, ремонт дороги, местного клуба и занятости населения, проживающего в деревне, а подюжан — спортзал «Кедр».

На сегодняшний день также прошло предварительное голосование в Вохтоме и Eрцево, в пятницу состоится -в Климовской, а 23 мая — в Коноше.

«Несмотря на небольшое количество выборщиков, пришедших на мероприятие, состоялась конструктивная дискуссия. Заметна была конкурентная борьба между кандидатами, это видно и по результатам — голоса разделились», — прокомментировал секретарь местного отделения партии Олег Хайдуков.

Наш корр.