28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Елена Вторыгина провела урок парламентаризма

04 июня 2017

Депутат Госдумы Eлена Вторыгина (фракция «EДИНАЯ РОССИЯ») провела Урок парламентаризма со старшеклассниками архангельских школ в областном Собрании депутатов.

Политик начала встречу с блиц-опроса: «Какой день считается Днём российского парламентаризма? В какие месяцы проходят выборы в Госдуму и выборы Президента РФ? Сколько в Госдуме депутатов и политических партий? Какая самая большая фракция в ГД? На сколько лет избираются депутаты Госдумы?»

Ответами ребята порадовали, особенно отличились в познаниях старшеклассники 14-й школы и 6-й гимназии. На примере одного рабочего дня политик рассказала школьникам, как насыщенно проходит региональная неделя. Она включает деловые переговоры с губернатором и министрами, встречи с руководителями муниципальных образований, депутатами, общественными организациями, профсоюзами.

— Я открытый депутат. У меня есть свой сайт, я присутствую во всех социальных сетях. Заходите на мою страничку, задавайте вопросы, предлагайте свои идеи — обсудим их вместе. Советую вам быть в курсе политических событий своего города, региона, страны. Подружитесь с молодыми депутатами, это даст вам больше информации о происходящих вокруг событиях, поможет лучше разбираться в жизни, — посоветовала юношам и девушкам Eлена Вторыгина.