28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

387 выпускников 2017 года

04 июня 2017

На дворе весна. Календарь отсчитывает завершающие весенние дни.

Традиционно во всех образовательных организациях собираются вместе педагоги, родители, почётные гости, чтобы сказать выпускникам добрые напутственные слова и пожелать успешной сдачи экзаменов.

 

Александра Козенкова и Александр Черных подают последний звонок.
Автор фото: Антон ЧЕПЛАГИН

В этом году последний школьный звонок прозвенел 25 и 26 мая для 134 выпускников 11 классов и 253 девятиклассников района. Для каждого из них перевернулась своя страница в жизни: одни продолжат получать образование, теперь уже профессиональное, другие отправятся во взрослую, самостоятельную жизнь, третьи перейдут в старшие классы.

Коношскую среднюю школу заканчивают 37 одиннадцатиклассников и 86 выпускников 9-х классов. Проходят годы и юные создания, которые ещё совсем недавно бегали по школьному коридору второго этажа с бантами и ранцем за плечами, покидают школьные стены. В празднично оформленный спортзал вошли парами с цветами и шарами четыре девятых класса в сопровождении своих классных руководителей Оксаны Михайловны Дьячковой, Светланы Сергеевны Замыцкой, Светланы Сергеевны Макуриной и Ирины Сергеевны Пармёновой. Девчонки — в парадной форме советских времён — это так трогательно и торжественно. Слова благодарности прозвучали в адрес учителей от учеников и их родителей.

А 26 мая началась горячая пора — стартовали итоговые испытания для выпускников, которым в этом году необходимо сдать четыре экзамена для получения аттестата.

 

9-классники КСШ подготовили музыкальный подарок для учителей и родителей.
Автор фото: Антон ЧЕПЛАГИН

Пожелаем удачи и везения выпускникам 9 и 11 классов на экзаменах!

Наш корр.