28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

«Город детства» под крышей ДКиД

22 сентября 2017

Автор:

Софья Фокина

 

1 июня, в День защиты детей, на рыночной площади Коноши планировалось провести районный праздник «Город детства», но погода внесла свои коррективы в виде моросящего дождя.

 

Юные жители «Города детства».
Автор фото: Софья Фокина

В связи с этим организатор праздника — Дом детского творчества, принял решение о проведении мероприятия в Доме культуры и досуга.

Праздник для более 200 ребятишек, посещающих детские площадки при школах и дошкольных учреждениях, открыли мультяшные персонажи Роза и Дружок Барбоскины, которые провели игру-кричалку «Смешинки». Настроение у мальчишек и девчонок заметно поднялось, они и дальше были готовы прыгать, хлопать в ладоши и топать ногами.

 

Мультяшный персонаж Роза Барбоскина.
Автор фото: Софья Фокина

С приветственным словом к публике обратился заместитель главы района по социальным вопросам Сергей Захаров, который вместе с детьми, в игровой форме, пожелал скорейшего наступления долгожданных тёплых денёчков.

Руководитель территориального отдела агентства ЗАГС Татьяна Слюсарь пожелала ребятам замечательных каникул, хорошего настроения и море позитивных эмоций. Татьяна Ивановна рассказала, что с начала года в Коношском районе родилось 70 маленьких коношан, из них 41 мальчик и 29 девочек. В День защиты детей три семьи: Верещагины, Мельниковы и Розовы получили свидетельства о рождении детей и ценные подарки.

 

Весёлая физкультминутка.
Автор фото: Софья Фокина

Затем все присутствующие переместились на импровизированный проспект города детства — «Художественный», здесь ребятам предложили нарисовать мелками на ватманах красочные рисунки. Дети изобразили яркие цветы, животных, планету, друзей и многое другое. Получилось красиво и оригинально. Рисунки оценивали по 14 номинациям. В номинациях «Моя любимая книга» и «Ура! Каникулы!» победителя не было. Ребята из Лесозаводской средней школы победили в номинациях: «Я и мои друзья», «Моя детская мечта», «Солнышко на небе улыбнулось», «Где-то на белом свете…», «Семь-Я» и «Краски лета». Среди детских садов дипломанты: «Рябинка» в номинации «Цветочная полянка», «Сказка» («Город детства»), «Теремок» («Я рисую сказку»), ДОЛ «Радуга» («Олимпийские надежды»), клуб «Ангелочек» Коношский КЦСО («Eсть на свете такая сторонка»). Самыми юными художниками были Павел Проворов и Эвелина Курдюкова. Все команды награждены дипломами и ценными призами. Победила дружба.