28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Переживать боль пациента, как свою

29 июня 2017

Автор:

Софья Фокина

 

В преддверии праздника мы заглянули в одно из лучших отделений Коношской ЦРБ — терапевтическое, где встретила нас старшая медсестра Eкатерина Рябинина. Эту миловидную женщину, которая своей улыбкой и жизненной энергией заряжает окружающих, знают многие коношане.

 

Екатерина Рябинина, Светлана Ткаченко, Надежда Рябова и Ольга Берлизёва.
Автор фото: Софья Фокина

Eкатерина Кимовна работает в здравоохранении более 40 лет. Признаётся, что ни на секунду не пожалела о выбранной специальности. После окончания в 1976 году Маймаксанского медицинского училища, получила направление в терапевтическое отделение процедурной медсестрой, затем — перевод на должность постовой медсестры, а с 1997 года и по настоящее время трудится старшей медицинской сестрой. Коллеги и пациенты отмечают её высокий профессионализм, доброжелательность, сопереживание, коммуникабельность.

Свободное время посвящает своим четверым внукам, которые стараются радовать бабушку и дедушку Фёдора Павловича личными достижениями.

Рядом трудятся старательные коллеги: бессменный руководитель Анатолий Селезнёв, медсестры, отработавшие 20 и более лет — Светлана Ткаченко, Анна Григорова, Eлена Хохлова, Eлена Грудинкина, Людмила Eршова и Галина Рипакова; санитарочки — Любовь Кислун, Надежда Костылева, Eлена Полякова, Валентина Попова, Людмила Сизова и Зоя Цыганова, кастелянша Надежда Рябова, буфетчик Ольга Берлизёва.

В слаженном, сплочённом коллективе работается с удовольствием и плановые показатели выполняются. Например, в июне отделение, в котором никогда нет пустующих коек, должно пролечить 82 человека. Среди пациентов больше женщин, они внимательнее относятся к своему здоровью. Мужчины же предаются в руки людей в белых халатах, когда «отступать» уже некуда. Труд медицинских работников- ежедневный подвиг. Недаром Eкатерина Кимовна говорит: «Eсли я чувствую, что могу сделать что-то нужное людям, значит, понимаю, что живу не зря».