28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Конь и птица — два образа народной культуры

13 июля 2017

Автор:

Мария Аристова, заведующая отделом по творчеству и маркетингу.

 

Под таким названием в Архангельске состоялась выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества для учащихся и педагогов в рамках государственной программы «Развитие образования и науки Архангельской области (2013-2018 годы)».

На выставке представлены изделия 200 юных и 65 взрослых мастеров Архангельской области. Коношский район представляли семь мастериц из центра народного художественного творчества «Радушенька» — Тамара Сильченко, Наталья Козенкова, Ольга Белова, Марина Хорошинина, Людмила Тихонова, Галина Титова и Ольга Худякова. Демонстрировались индивидуальные и коллективные работы, выполненные в различных техниках. Здесь художественная обработка берёсты — работы «Аист», «Птица-радость», северное ткачество — «Петух-символ года», вязание — «Конь «Снежок», валяние из шерсти — «Конь с ношей», плетение из ивы, народная и текстильная кукла — «Праздничный выезд».

Все участники выставки-конкурса получили сертификаты, а преподаватели Ольга Белова и Марина Хорошинина удостоены специальных дипломов «За монументальность работ». Поздравляем участников и дипломантов конкурса, желаем успехов в творчестве и новых побед.