28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Озвучены первые итоги сдачи экзаменов

02 июля 2017

Автор:

Софья Фокина

 

19 июня выпускники сдали последние экзамены по химии и истории, теперь ребята с ожиданием и тревогой ждут результаты по русскому языку и экзаменам по выбору.

Мы связались с ответственной за проведение государственной итоговой аттестации в Коношском районе Инной Юдиной и узнали итоги по нескольким предметам.

— Информатику и ИКТ сдавало 10 выпускников 11-х классов, с тестовыми заданиями не справились трое. Лучший результат (по 55 баллов) набрали -Даниил Родионов из Коношской средней школы и Виктория Трюхова из Eрцевской средней школы. Обязательный экзамен — математику базового уровня сдавало 99 учеников, из них 35 человек написали предмет на оценку «5». 10 человек не набрали необходимого минимума баллов, то есть не сдали экзамен. Вновь попробовать свои силы они смогут 28 июня, при наличии успешной сдачи экзамена по русскому языку. Математику профильного уровня «штурмовали» 64 ученика, справились с заданием — 51 выпускник. Наивысшее количество баллов (80) набрали ученики Коношской средней школы — Роман Васильев, Кирилл Латкин и Максим Бажуков.

Обществознание выбрали 46 одиннадцатиклассников, с тестовыми заданиями справился 41 школьник. Самый высокий балл (82) набрала Наталья Максимова из Коношской средней школы. Экзамен по физике сдавало 37 школьников, все ребята справились с тестовыми заданиями хорошо. Всех лучше результат (78 баллов) у ученика Коношской средней школы Максима Бажукова. Литературу сдавало всего четыре выпускника, все они с испытанием справились успешно. Высший балл (87) набрала Ольга Москвина из Коношской средней школы.

Теперь у ребят полным ходом идёт подготовка к выпускным балам, которые в школах района пройдут в разное время.