28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Митинг на воинском захоронении

01 июля 2017

27 июня, в 11 часов, на воинском захоронении Коноша-2 пройдёт митинг, посвященный захоронению останков бойца Eвгения Александровича Денисова и открытию мемориальных плит на могилах пилота В.Д.Чекановского, экипажа разбившегося в 1942 году самолета, красноармейца А.П.Михеева.

Eвгений Денисов родился в 1923 году в Чёбсарском районе Вологодской области. Семья Денисовых переехала в Коношу перед войной. На Великую Отечественную войну Eвгений был призван Коношским РВК. Боец был найден в ходе поисковой экспедиции на территории Кировского района Ленинградской области накануне Дня Победы, установить имя удалось по прекрасно сохранившемуся медальону. Поисковый отряд «Доброволец-Политех» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого доставит останки в Коношу. Это тот самый отряд, который уже поднял и доставил на родину в 2016 году нашего земляка — красноармейца Михеева Александра Петровича, уроженца Климовской.

Для организации транспортировки желающих к месту проведения митинга, пассажироперевозчиком ИП Макарова В.А. будет организован рейс автобуса от автобусной остановки в центре пос. Коноша в 10.45 и обратно в 11.45.

Eлена Козьмина, заведующий отделом культуры.