28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Дружно — не грузно, а результат налицо

17 июля 2017

На очередной сессии депутатов муниципального Совета МО «Волошское», которая состоялась 3 июля, поднимался вопрос о вырубке кустов в «слепых» зонах, на придорожных полосах. Обратились к населению через объявление с просьбой принять участие в воскреснике.

 

Участники воскресника.

9 июля, несмотря на пасмурную погоду, на центральной площади посёлка собирались те, кому не безразлична судьба малой родины. Ведь из-за плохой видимости на поворотах могут произойти дорожно-транспортные происшествия. Мужчины и женщины занялись вырубкой кустов и скосом травы. Справились с работой — обеспечили полную видимость дороги, но только на одном участке. Не хватало рабочих рук, техники и дождь неустанно прогонял с улицы.

В Волошке мало молодых людей — постоянных жителей посёлка. Но летом собирается много народу: дети с учёбы приезжают к родителям, к бабушкам и дедушкам привозят внучат, молодёжь приезжает отдохнуть от суетливой городской жизни. Ведь кругом зелень, тишина, пение птиц, речка.

 

Вывоз вырубленных кустов.

Мы куда-то спешим, пытаясь успеть всё, но не получаем от этой спешки удовлетворения. Порой стоит остановиться и посмотреть вокруг. А может быть, я могу что-то сделать сам? Например, выйти на субботник и потрудиться на благо посёлка. Eсли за дело взяться дружно, результат будет налицо. И тогда не придётся ругать «дядю», который ничего не может сделать. Необходимо приучать молодёжь и подрастающее поколение любить и беречь свою малую родину.

Благодарим за участие в трудовом десанте семьи Шубиных, За-каловых, Ивановых, Поповых, Зинаиду Тимкову, Алексея Артёмова, Николая Годовикова, Владимира Черепанова и тракториста Александра Мальцева.

Надеемся, что в следующий субботник неравнодушных к судьбе посёлка людей будет больше. Давайте все вместе сделаем Волошку уютнее и чище. А в августе с гордостью скажем: «С праздником, моя малая родина!».

Eлена Иванова, депутат МС МО «Волошское».