28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

На смену ветеранам приходит достойная смена

30 июля 2017

Автор:

Нина Каликина

 

В истории Подюги немало замечательных страниц, многие из которых вписаны ветеранами, работавшими в ОРСе, МПТП, «Подюгаторг» и «Подюгахлебплюс». Нынешнее название этого объединённого торгового предприятия — ООО «Подюгаторгплюс». Можем смело утверждать, что им на смену приходят достойные молодые люди.

 

Замечательно работает коллектив магазина №1 в Подюге.
Автор фото: Нина Каликина

ЯРКОE подтверждение тому -коллектив магазина № 1, что находится в центре посёлка. Eго возглавляет Зоя Ивановна Козенкова, вся жизнь которой в основном была связана с торговлей: работала в общепитовской столовой, была кассиром, продавцом, заведующей не одним подюжским магазином. В настоящее время в её подчинении восемь молодых энергичных женщин, ни в чём, можно сказать, не уступающих своей «старшей»: Eлена Азизова, Наталья Литвинова, Мария Боровикова, Юлия Козенкова, Марина Жильцова, Людмила Семёнова, Нина Жукова. Они держат в чистоте и порядке торговый зал, стараются разнообразить ассортимент продовольственных товаров, выложить их на видном месте, доброжелательно относятся к покупателям. «Очень довольна ими, — говорит Зоя Ивановна. — Никогда никаких склок, ни конфликтов, атмосфера очень дружелюбная». В подтверждение этих слов — записи в книге жалоб и предложений: «Успехов в работе, здоровья! Как поёт Лариса Долина, важней всего погода в доме. А в магазине её творит его хозяйка Зоя Ивановна. Всегда улыбчива, в хорошем настроении». «Девчонки — супер! Обслуживают замечательно, спасибо!».

МНОГО добрых слов в адрес этого магазина сказали директор ООО «Подюгаторгплюс» Михаил Бочкарёв и главный бухгалтер Ирина Иванова:

— Три года назад магазин № 1 перешёл на самообслуживание, и у нас не было сомнений, кого поставить сюда заведующей. Зоя Ивановна -человек на своём месте. В работе не считается с личным временем, освоила компьютер, без которого в торговле, да и любой другой профессии, сегодня не обойтись. Старается использовать прогрессивные формы торговли, в частности, с недавнего времени на продажу стали готовить куру-гриль, которая пользуется у покупателей большим спросом. За время её хозяйствования оборачиваемость товаров увеличилась на 30 -35 процентов. Словом, умеет организовать вокруг себя людей, в условиях конкуренции сохранить постоянных и привлечь новых покупателей. Добрый наставник для молодых, не случайно некоторых продавцов из этого магазина переводят на заведование в другие продовольственные магазины. Школу они здесь проходят хорошую.

МНОГИE другие работники ООО «Подюгаторгплюс» тоже заслуживают похвалы. 22 июля — День работника торговли. Так, в связи с предстоящим профессиональным праздником заведующий хозяйством Юрий Мике-рин и заведующая хлебопекарней Галина Татарских представлены к почётным грамотам министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, заместитель директора Марина Докучаева — к почётной грамоте губернатора, бухгалтер Татьяна Усанова и пекарь Мария Бесчастная — к почётным грамотам администрации МО «Коношский муниципальный район». Поздравляем в их лице всех работников торговли с профессиональным праздником!