28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Профилактика ДТП, железнодорожные переезды, остановочный пункт, пешеходные переходы…

11 ноября 2017

Автор:

Софья Фокина

 

17 июля в районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором был рассмотрен ряд вопросов.

Одним из наиболее актуальных вопросов остаётся профилактика дорожно-транспортного травматизма: обеспечение безопасности движения пешеходов, обустройство тротуаров, ограждений, освещение улиц в населённых пунктах, приведение проезжей части дорог в безопасное для движения состояние.

Вновь был поднят вопрос об организации работы по контролю за движением большегрузного транспорта в период осеннего ограничения движения.

Подведены итоги проведения комиссионного обследования железнодорожных переездов в местах пересечения с автомобильными дорогами. О состоянии безопасности движения на железнодорожных переездах и на подходах к ним. При обследовании ж/д переездов комиссиями выявлен ряд замечаний по содержанию данных объектов — недостающие дорожные знаки, густая растительность, мешающая обзору дороги, ямы и другое. Составлены акты и намечены сроки их устранения. Именно по трём озвученным проблемам запланировано проведение работ в августе — сентябре.

В конце апреля 2017 года, на предыдущем заседании комиссии, был намечен ряд задач, по которым сегодня приняты положительные решения. Один из моментов — организация остановочного пункта на ул. Советская, 25. На сегодняшний день работы начаты, заезд для остановки пассажирских автобусов отсыпан. В планах на следующий год — силами ГКУ Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» заасфальтировать данный участок земли и установить крытый остановочный комплекс.

Заслушали выступление начальника ОГИБДД ОМВД России по Коношскому району Алексея Леонова, который подробно представил анализ аварийности на дорогах района за второй квартал текущего года. В основном, дорожно-транспортные происшествия происходят из-за неправильных действий водителей и несоблюдения ими скоростного режима. Для предотвращения детского травматизма, у дошкольных и школьных учебных заведений до конца года планируется обустроить пешеходные переходы с ограждениями, знаками и соответствующей разметкой. В связи с плохими погодными условиями, которые негативно влияют на состояние дорожного полотна, комиссией принято решение об ограничении движения большегрузного транспорта на автодороге Климовская -Площадь — Гора с 21 июля сроком на 10 дней.