28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Качество подготовки водителей -на контроле ОНФ

11 ноября 2017

По инициативе регионального отделения Общероссийского народного фронта в Архангельске прошло расширенное совещание по вопросам повышения качества подготовки водителей в автошколах области и привлечения общественников к решению проблем безопасности дорожного движения.

В работе совещания приняли участие представители прокуратуры, правительства, управления ГИБДД, профильных общественных организаций, автошкол и ФАС.

Обсуждались темы привлечения институтов гражданского общества к обучению участников дорожного движения основам безопасного поведения на дорогах, предупреждению дорожно-транспортного травматизма, особенно среди детей. Подняли проблему повышения качества подготовки водителей различных категорий: большое количество автошкол создаётся не для подготовки квалифицированного водителя, а для получения прибыли.

Общероссийский народный фронт давно занимается вопросами дорожной безопасности, успешно работает проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», но какими бы качественными ни были дороги, количество ДТП вряд ли уменьшится, так как около 90% всех аварий происходит именно по вине водителей.

Участники совещания ОНФ приняли решение взять под контроль вопрос качества подготовки водителей на территории Архангельской области и проводить подобные совещания регулярно.