28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

ОМВД информирует

14 августа 2017

ЭЛEКТРОННЫE ГОСУДАРСТВEННЫE УСЛУГИ ОГИБДД ОМВД по Коношскому району напоминает, что в сфере безопасности дорожного движения на портале Госуслуг предоставляются следующие государственные услуги в электронном виде:

— регистрационные действия с автомототранспортными средствами и прицепами к ним;

— экзаменационные действия (запись на приём экзаменов, выдачу, замену национальных и международных водительских удостоверений, выдачу справок);

— предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;

— оплата административных штрафов в области дорожного движения.

Eсли вы зарегистрированы на портале Госуслуг, то для осуществления вышеуказанных действий необходимо войти под своими учётными данными и подать заявку в нужном разделе. Для незарегистрированных граждан необходимо зайти на портал Госуслуг по этому адресу: https://www.gosuslugi.ru <Личный кабинет>. Регистрация. После регистрации можно будет подать заявление на любую из перечисленных госуслуг, оказываемых ГИБДД. Для этого нужно зайти в свой «Личный кабинет» и выбрать в разделе ГИБДД соответствующую услугу. Затем требуется поэтапно заполнить все поля заявления, а также указать дату оказания услуги и адрес подразделения Госавтоинспекции, в котором вы желаете получить услугу. Через «Личный кабинет» можно оплатить штрафы ГИБДД, воспользовавшись банковской картой или электронным кошельком QIWI. Предварительно на портале можно узнать сумму к оплате, а также уточнить, когда именно и за какое нарушение ПДД был выписан штраф.