28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

На озере Святом — молочные берега

14 августа 2017

Автор:

Ольга Вохтомина, директор МБУК «Библиотечная система Коношского района».

 

19 августа 2017 года в деревне Климовская состоится шестой литературный фестиваль «Ротковецкие чудаки» и межрайонный праздник молока «Молочный берег Ротковца».

Праздник пройдёт на берегу живописного озера Святое при поддержке местных предпринимателей, сельхозтоваропроизводителя Павла Замолотова, администрации МО «Климовское». МБУК «Библиотечная система Коношского района» и муниципального образования «Коношский муниципальный район».

В программе праздника: посещение Никольской часовни в деревне Кивика; концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов и исполнителей Коношского района; множество конкурсов — авторской частушки о молоке и корове, костюмов «Счастливая корова», на лучшую рекламу молочного продукта, на лучшего рыбака. В рамках мероприятия состоится выставка детских рисунков «Молочный берег Ротковца», праздничный хоровод-флешмоб «Молочная река», ярмарка и дегустация молочной продукции от ИП Павла Замолотова.

У гостей праздника будет возможность приобрести краеведческую литературу авторов Коношского района, посетить «Уголок И.М.Якимова» в Климовской библиотеке, отправиться в путешествие по Святому озеру на лодках и катамаранах, отведать ротковецкой ушицы, попробовать чай с молоком и выпечкой, насладиться природой Ротковца. Подробная информация, программа мероприятия и положения о конкурсах опубликованы на сайте Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского — https:// www.konlib.ru/межрайонный-праздник-молока-молочн/.