28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Поработали на благо односельчан

15 августа 2017

Автор:

Татьяна Владимирова

 

5 августа в посёлке Сосновка прошёл субботник, во время которого состоялся ремонт плота для полоскания белья на озере Сосновом.

 

Участники субботника довольны своей работой.

Организаторы мероприятия -администрация и депутаты МО «Мирный» опасались, что погода может подкорректировать их планы. К счастью, этого не произошло — небольшой дождик с утра поморосил, но не заставил активистов отступить от намеченного. В общественной работе, которая началась в 10 утра и закончилась в 14 часов дня, приняли участие Александр Юрин, Дмитрий Патракеев, Алексей Патракеев, Иван Кузин, Олег Голоухов, Владимир Зязин, Григорий Анисимов, Александр Кусочкин, Валентин Лобачев, Николай Муравьёв, Сергей Синицын и Лариса Синицына.

Ранее существовавший плот -4,5 на 6 метров, увеличили до размера 6 на 6 метров. Отремонтировали также четыре пролёта мостков, ведущих к плоту. Работники разбились на небольшие бригады, каждая из которых выполняла свою функцию. Одни -брёвна подносили, кстати, их пришлось сплавлять по озеру, надев гидрокостюмы. Другие -делали обрешётку, третьи — мостки. Не забыли мужчины сделать длинную лавку, на которой можно посидеть и отдохнуть, ведь стирать бельё приходят и пожилые люди. Всего на реконструкцию «полоскалки» ушло 11 шестиметровых брёвен и три куба досок. Стройматериалы и транспорт бесплатно предоставили местные индивидуальные предприниматели Рено Пипия, Арутюн Григорян, Вячеслав Тедети и Каха Гергедава.

Администрация МО «Мирный» благодарит всех, кто помог стройматериалами, кто нашёл время и принял активное участие в субботнике. Надо отметить, что именно эти перечисленные выше люди из года в год откликаются на просьбы об оказании помощи в общественных делах. Спасибо им большое.