28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Читайте, думайте и приходите на выборы 10 сентября

10 сентября 2017

Автор:

Любовь Чеплагина

 

В сегодняшнем номере газеты предлагаем читателям третью часть агитационных материалов на бесплатной основе в соответствии с проведённой жеребьёвкой по заказу кандидатов в депутаты представительных органов местных выборов — в Собрание депутатов района и коношский Совет депутатов.

Напоминаем, редакция газеты, согласно законодательству о выборах, выделила не менее 10 процентов от общего объёма еженедельной печатной площади для участников муниципальных выборов. На агитационный период кандидаты в депутаты коношского поселения получили не менее, чем по 140 квадратных сантиметров газетной площади (зарегистрировано 26 заявившихся кандидатов) и кандидаты в депутаты районного Собрания — не менее, чем по 110,3 квадратных сантиметра (зарегистрировано 33 заявившихся кандидата) — это РАВНОЗНАЧНАЯ ДОЛЯ между уровнями избирательных кампаний для каждого претендующего на муниципальный мандат. На дополнительных выборах в МО «Eрцевское» зарегистрировано 6 кандидатов в депутаты, им было зарезервировано по 39 квадратных сантиметров, т.е. такой же объём, выделенный на основных выборах в 2016 году.

На газетных полосах «Коношского курьера» размещены блоки всех кандидатов, кто заключил договор с редакцией и предоставил агитационные материалы. Предвыборные блоки опубликованы на специально отведённых полосах на равных условиях, преимуществ какому-либо кандидату не предоставлено. Публикации не сопровождаются редакционными комментариями в какой бы то ни было форме, а также заголовками и иллюстрациями, не согласованными с соответствующими кандидатами.

Остальные претенденты на муниципальные мандаты не провели официальную процедуру, тем самым лишились получения доли печатной площади и представления себя в качестве кандидатов в депутаты на страницах районной газеты «Коношский курьер».

Как распределены невостребованные площади? Согласно избирательному праву, на них размещены материалы по усмотрению редакции.

Удвоенные площади зарезервированы для платных блоков в шести номерах газеты, однако заявилось на жеребьёвку только три участника муниципальных выборов, один из них уже отказался от платной публикации. Два других кандидата в депутаты вытянули себе на жеребьёвке даты публикации материалов на платной основе в газетах от 1 и 5 сентября.

Знакомьтесь, дорогие читатели, с агитационными материалами на страницах газеты и приходите на выборы в воскресенье, 10 сентября 2017 года, в единый день голосования.

Изберём достойных кандидатов! Выбор за вами!!!