28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

«Титан» сделал предложение коношским лесозаготовителям

31 декабря 2017

Автор:

Татьяна Владимирова.

 

30 августа в Коношский район с рабочим визитом прибыл генеральный директор Группы компаний «Титан» Алексей Кудрявцев.

 

Автор фото: Татьяна Владимирова.

В состав представительной делегации вошли заместитель министра природных ресурсов и ЛПК Алексей Кузнецов, депутат областного Собрания депутатов Владимир Левачёв, директор по производству ГК «Титан» Алексей Крупцов, а также представители компании Дмитрий Засухин и Сергей Родионов. В малом зале районной администрации прошла встреча с предпринимателями района, занимающимися лесозаготовкой и лесопереработкой, на которой присутствовал глава района Олег Реутов.

Гендиректор «Титана» рассказал о возглавляемом им предприятии:

— ГК «Титан» — это динамично развивающийся многоотраслевой холдинг, объединяющий порядка 20 предприятий, расположенных в Архангельской области и за её пределами, на которых работают порядка 4 тысяч человек. Основным направлением работы является профессиональная деятельность в сфере лесопромышленного комплекса региона. Цель — стать лидером в области лесопромышленного производства. «Титан» — участник федерального инвестиционного проекта, в рамках которого в Коношском районе холдингу выделена расчётная лесосека порядка 214 тысяч кубометров. Это как свободно закреплённые участки, так и участки, находящиеся в договорах аренды у предпринимателей района, срок окончания которой наступает в 2019 — 2021 годах. У «Титана» большая производственная база в Пинежском районе, предприятие работает в Верхнетоемском, Холмогорском, Плесецком, Вельском и Устьянском районах, а также в Вологодской области. Мы предлагаем коношским предприятиям малого и среднего бизнеса стать нашими партнёрами, которым мы будем помогать техникой, получением кредитов, помогать выстроить грамотную логистику.

— Уверен, работа группы компаний «Титан» в вашем районе пойдет только на пользу его жителям. Мы плотно сотрудничаем с районными администрациями, участвуем в социальных проектах, заботимся о своих людях, создаём условия всему персоналу для достижения наивысшей профессиональной квалификации, обеспечиваем гарантии социальной защиты и достойную оплату труда, — подчеркнул Алексей Кудрявцев.

 

Автор фото: Татьяна Владимирова.

Предложение о совместной деятельности по освоению лесных угодий лесозаготовители района встретили настороженно, с большой долей опаски и критики, суть которой сводилась к тому, что с приходом на коношский лесной рынок малые предприятия будут вынуждены закрыться. Хотя, наверное, найдутся и те, кому предложение о сотрудничестве покажется заманчивым. Как бы то ни было, но, похоже, компания «Титан», за плечами которой богатый отечественный и зарубежный опыт, новейшие технологии в области лесной промышленности и производственные мощности собирается всерьёз и надолго обосноваться и в Коношском районе. Представители компании в ближайшем будущем намерены изучить сырьевые участки лесфонда, возможности развития инфраструктуры. Итак, «Титан» сделал предложение. Отказаться или принять его — решать предпринимателям. Главный разговор с лесозаготовителями ещё впереди.