28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Не радужный Год экологии

30 июля 2018

Автор:

Антон Чеплагин

 

В редакцию газеты поступают звонки от коношан: «Помойки в посёлке вновь переполнены, деньги собираются УК «Жилкомсервис», а мусорные баки, как были наполнены мусором, так и остаются. Как не стыдно, ведь этот год объявлен Годом экологии!?».

 

Автор фото: Антон Чеплагин

В чём причина сложившейся ситуации, мы решили разобраться и связались по телефону с ИП М.В.Дараган. Нам пояснили, что их участки чистятся. Вывоз бытовых отходов осуществляется регулярно, согласно штатному расписанию. Напомним, что администрация МО «Коношский муниципальный район» заключила договор с ИП М.В.Дараган на временное размещение твёрдых бытовых отходов на земельном участке с кадастровым номером 29:06:120103:60, площадью 100 000 квадратных метров, расположенном в 500 метрах от южной границы посёлка.

У ИП М.В.Дараган имеется лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV класса опасности и заключён договор на размещение (захоронение) отходов с ООО «Вожегодское муниципальное хозяйство». До УК «Жилкомсервис» мы не смогли дозвониться и написали официальный запрос, с просьбой прояснить ситуацию по вывозу ТБО.