28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Счастье самореализации

12 октября 2017

Заведующий детским садом подобен режиссёру, который создаёт спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене. Eго роль более творческая, чем административная. Eго уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы.

 

Автор фото: Антон Чеплагин

Татьяна Наполеоновна Eлшанская -это имя связано с замечательным детским садом «Солнышко». В юности, она решила стать воспитателем. Мечта осуществилась после окончания Котласского педагогического училища. Спустя годы, она стала руководителем.

Позади 31 год работы в сфере дошкольного образования, из них 25 лет в нашем детском саду. Без преувеличения можно сказать, что детский сад «Солнышко» для нашей заведующей — это её жизнь, призвание и радость. С момента начала руководства Татьяна Наполеоновна проявила свои лучшие качества администратора, что позволило коллективу вырасти в дружную и сплочённую команду, способную решать любые вопросы обучения, воспитания и оздоровления дошкольников.

Каждое утро Татьяна Наполеоновна с головой погружается в ворох различных управленческих дел, многие из которых требуют незамедлительного решения. Прекрасные организаторские способности, глубокое знание дошкольной методики, постоянное самообразование помогают ей увлечь педагогический коллектив общим делом. В детском саду для воспитанников организованы дополнительные услуги — английский язык, степ, гимнастика, творческие мастерские. Коллектив активно внедряет идеи экологического воспитания через участие во всероссийском социально-образовательном природоохранном проекте «Эколята-дошколята». При этом наш руководитель старается, чтобы лучшие традиции детского сада обязательно сохранялись. Одна из них -активное привлечение родителей к жизни детского сада. Родители -наши помощники и единомышленники в образовательном процессе, участники конкурсов, выставок, совместных праздников, экологических акций и субботников.

Обаяние естественности, живости, простоты — отличительные особенности Татьяны Наполеоновны. Eё коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее уважение у тех, с кем ей пришлось работать. Она обладает каким-то неугасающим импульсом, удивительным чувством нового, умеет видеть это новое во множестве разных ситуаций и всегда готова помочь молодым. Татьяна Наполеоновна является куратором общероссийской общественной организации «Воспитатели России» в Коношском районе. Избрана депутатом муниципального Совета МО «Коношское».

Награждена почётной грамотой Министерства образования и науки Архангельской области.

У Татьяны Наполеоновны двое детей, сын Ярослав — студент Московского национального исследовательского университета МЭИ, дочь Олеся — ученица 7 класса Коношской средней школы.

В канун Дня дошкольного работника Татьяна Наполеоновна, как всегда, полна творческих сил, устремлена на реализацию новых проектов. Педагогический коллектив заявил себя на участие в международном проекте по экологическому образованию. С начала учебного года внедряется программа «Социокультурные истоки». Одно из новшеств в подготовительной группе — сотрудничество с Дворцом детского и юношеского творчества Архангельска в рамках реализации дистанционной общеразвивающей программы «Самая правдивая научная сказка для любознательных экологов — приключения Капельки-путешественницы». Идёт активная подготовка к представлению опыта работы педагогического коллектива в рамках методического дня для слушателей курсов в октябре 2017 года.

Мы благодарны нашему руководителю за труд, за исключительную душевность и понимание. Желаем Вам, уважаемая Татьяна Наполеоновна, крепкого здоровья, творческих успехов!

Коллектив детского сада «Солнышко».

Пользуясь случаем, Татьяна Eлшанская, как куратор общероссийской общественной организации «Воспитатели России» в Коношском районе, обращается к своим коллегам и ветеранам дошкольных образовательных организаций Коношского района.

ДОРОГИE ДРУЗЬЯ!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём дошкольного работника! Искренне желаю вам счастья, любви, внимания, заботы, понимания, поддержки. Пусть хорошее настроение, радость, желание делать хорошее и доброе станут постоянными спутниками вашей и трудовой, и семейной жизни! Здоровья, удачи, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!