28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

На «Кросс нации» — всей семьёй

12 октября 2017

Автор:

Елена Зайкова

 

24 сентября в Подюге состоялись состязания по бегу «Кросс нации». На стадионе колледжа собралось большое количество детей и взрослых.

 

Автор фото: Александр Преображенский

На общем построении организатор мероприятия Александр Прокопьев приветствовал спортсменов из Подюги, а также гостей из Коноши и Eрцево. На соревнования пришло много семей. Например, Татьяна Игоревна Симановская с дочками Александрой, Викторией и Полиной, а от семьи Юсумпурзиных в кроссе участвовали сёстры Полина и Дарья, братья Данила и Константин. Мария Хватова вышла на старт с ребёнком, который в сумке-рюкзаке «пробежал» с мамой всю дистанцию.

Участники соревнований, зарегистрировавшись, получили номера и значки с символикой «Кросса нации», оставшиеся им на память. Первыми стартовали самые маленькие ребята в возрасте от 1 года до 4-х лет (дистанция — 150 метров). Папы и мамы поддерживали за руки юных бегунов, а малыши уверенно спешили к финишу. Первыми преодолели дистанцию Наталья Порохина и Потап Попов. В ещё одну младшую подгруппу входили дети в возрасте от 5 до 6 лет. Эти ребята уже самостоятельно пробежали свою дистанцию в 200 метров. А самыми быстрыми оказались Кристина Стулова и Александр Перхин.

Ученики Подюжской средней школы им. В.А.Абрамова составили самую большую группу участников соревнований. В возрастной категории 7-8 лет на дистанции 300 метров лучший результат показали Владислав Фетюков и Юлия Доманова. В группе 9-10 лет победу одержали Андрей Прокопьев и Eлена Митронина. Среди бегунов 11-12 лет (дистанция — 500 метров) первыми пришли к финишу Владислав Зюзин и Дарья Юсупмурзина, а среди 13 -14 лет — Андрей Быков и Полина Симановская. У школьников 15-17 лет лучшими оказались Наталья Меркулова и Руслан Шабанов.

Взрослые вышли на старт в трёх возрастных подгруппах. Среди спортсменов 20 — 30 лет первое место заняли Константин Юсупмурзин и Ольга Пинижанинова, у женщин (в группе 31 — 40 лет) быстрее всех прибежала к финишу Eкатерина Никитина. В старшей группе участников (41 -50 лет) лучший результат показали Дмитрий Попов и Варвара Патокова. Среди ветеранов не было равных Александру Преображенскому.

Победители и призёры награждены грамотами и памятными подарками, всех участников после забега ждал ароматный чай со сладким угощением.

Всего в соревнованиях приняли участие 95 человек. Особенно порадовало, что вместе с детьми кросс бежали и их родители. Это семьи Симановских, Патоковых, Тухватчиных, Хватовых, Никитиных, Пинижаниновых, Жуковых, Гришиных и др. Проведение мероприятия стало возможным благодаря поддержке Владимира Людоговского и депутата областного Собрания А.Н.Холодова.