28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Надежда Гневашева в числе лучших по профессии

20 октября 2017

Торжественная церемония состоялась в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» и была приурочена ко Всемирному дню туризма, который отмечался 27 сентября.

 

Надежда Гневашева проводит экскурсию в дер. Норинской.
Автор фото: Любовь Чеплагина

С профессиональным праздником представителей турсферы поздравили заместитель министра культуры Архангельской области по вопросам туризма Светлана Зеновская, заместитель комитета по культуре и туризму областного Собрания депутатов Василий Гришин и член туристской ассоциации, директор регионального Фонда имущества и инвестиций Максим Заборский.

Светлана Зеновская вручила благодарственные письма областного министерства культуры представителям турсферы, внёсшим значительный вклад в развитие туризма. Состоялось награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». В числе награждённых и заведующая ТИЦ Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского Надежда Гневашева, занявшая первое место в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму». Надежда Ильинична отмечена за разработку турмаршрутов «Деревня, которая вдохновляет», «Литературный тур в Коношу» и интерактивного маршрута-конструктора о детстве родителей, бабушек и дедушек современных школьников «ДEТИшкина жизнь».

Победители регионального конкурса продолжат состязание в рамках федерального этапа, который завершится в ноябре 2017 года. Те, кто одержат победу на всероссийском конкурсе, будут отмечены дипломами и получат денежные призы от 30 до 50 тысяч рублей.

Светлана Зеновская призвала представителей туриндустрии активнее участвовать в конкурсе и заявляться уже на 2018 год.