28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Готов к труду и обороне!

12 октября 2017

Автор:

Евгений Поздеев

 

130 коношан попробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО

1 октября на базе Центра тестирования ВФСК ГТО — Коношской средней школы, прошёл фестиваль «Готов к труду и обороне».

 

Автор фото: Евгений Поздеев

Приём нормативов шёл по 20 видам (бег на короткие и длинные дистанции, подтягивание, отжимание, метание снарядов, стрельба, прыжки в длину с места и с разбега, рывок гири, наклоны и т.д.), а проводили его преподаватели физкультуры совместно со специалистами отдела по вопросам молодёжной политики, физкультуре и спорту райадминистрации. Общее количество участников составило 130 человек. Коллектив райадминистрации, во главе с Олегом Реутовым, почти в полном составе принял участие в сдаче нормативов.

В настоящее время идёт процесс заполнения протоколов, которые будут направлены в министерство спорта РФ. Далее начнётся процесс обработки, затем все данные появятся на личной страничке на сайте ГТО. Сдавшие необходимое количество нормативов (в каждой возрастной группе различное) получат удостоверения и значки соответствующего достоинства.

Коллектив районной администрации на личном примере показал, как важен для человека здоровый образ жизни и возможность сдать нормы ГТО.

Фестиваль состоялся благодаря коллективу преподавателей физкультуры Коношской средней школы и директору Андрею Коновалову, Татьяне Дубининой, Ирине Пармёновой, Александру Воронову, Александру Патокову. А также волонтёрам совета молодёжи — Насте Пономарёвой, Карине Герасимовой, Алёне Плясун, Eлене Якшиной, Ирине Кокориной, Наталье Кайгородовой, принявшим активное участие в организации мероприятия.