28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

«Женщина года»

19 октября 2017

Областной конкурс «Женщина года» проходит в регионе седьмой раз. За эти годы в нём приняло участие уже около 300 северянок.

В конкурсе принимают участие женщины, достигшие возраста 18 лет и без ограничения предельного возраста, являющиеся победителями муниципальных конкурсов.

Конкурс организован в два этапа. Первый этап проводится очно, на котором определяются победители в четырёх конкурсных номинациях: «Тепло материнского сердца», «Женщина — хранительница северных традиций», «Лидер общественного движения», «Женщина и профессия». Второй этап конкурса проходит заочно, специальная конкурсная комиссия выбирает женщину года из четырёх победительниц в номинациях.

В номинации «Тепло материнского сердца» принимают участие женщины, достойно воспитывающие троих и более детей, сохраняющие и развивающие лучшие традиции воспитания детей в семье, способствующие повышению статуса семьи в обществе. В номинации «Женщина — хранительница северных традиций» участвуют женщины, сохраняющие северные поморские традиции — промыслы, фольклор, народные костюмы, поморская кухня. В номинации «Лидер общественного движения» участниками являются женщины, занимающиеся общественной деятельностью не менее трёх лет, продвигающие общественные инициативы, выполнение социальных программ, развитие социального партнёрства, благотворительную деятельность, а также способствующие объединению женщин и активизации женского движения в Архангельской области. В номинации «Женщина и профессия» принимают участие женщины, работающие в профессии не менее 10 лет.

Всем желающим принять участие в конкурсе необходимо обращаться в органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов региона. Пакет документов и необходимые требования для участия в конкурсе «Женщина года» находятся на официальном сайте областного министерства труда, занятости и социального развития.

Каждый район направляет документы своих претендентов в Социальный консультативный центр с 1 по 24 ноября 2017 года. Контактный телефон: 8-902-700-10-36. Финал конкурса состоится 8 декабря в Архангельске.