28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Рябиновые встречи

23 октября 2017

19 ноября, в 12 часов, в обновлённом зрительном зале Коношского Дома культуры и досуга пройдёт Межрегиональный фестиваль-конкурс хоровых и вокальных коллективов Архангельской и Вологодской областей «Рябиновые встречи».

География фестиваля огромна. К нам съезжаются самодеятельные артисты из разных уголков Архангельской области, соседней Вологодской, а также из Республики Коми и Санкт-Петербурга.

Межрегиональный фестиваль проводится на Коношской земле уже в четырнадцатый раз. Почётными членами жюри и участниками фестиваля являются заслуженные народные артисты, преподаватели высших культурных учебных заведений, заслуженные работники культуры. Наши гости: трио «Цветень» (Санкт-Петербург), фольклорная группа «Радеюшка» и ансамбль «Антри-Поморье» (Архангельск), знаменитый Шалакушский народный хор и многие другие.

Для зрителей в фойе Дома культуры будут проходить две выставки:

выставка-продажа сувенирной продукции ручной работы, в рамках благотворительной акции «Поможем детям вместе» и выставка-продажа товаров народного промысла мастеров Коношского района.

В антракте фестиваля будет показан комедийный спектакль «Ордер на квартиру или живём, пока любим» от молодёжного театра-студии «Буффонада». Билеты можно приобрести в кассе ДК в будни с 9.00 до 16.00 часов.