28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Конкурсный отбор инвестиционных кураторов

23 октября 2017

С 4 октября по 10 декабря в Архангельской области пройдёт масштабный, открытый отбор сотрудников для Корпорации развития региона -инвестиционных кураторов в муниципалитетах.

Планируется привлечь шесть специалистов. Инвестиционный куратор — это сотрудник работающий дистанционно, на территории нескольких муниципальных образований, объединённых в «куст». Каждый «куст» — это несколько районов или городов региона, тесно связанных географическими или экономическими связями:

— Лешуконский, Мезенский, Пинежский районы.

— Онежский, Плесецкий районы, город Мирный.

— Няндомский, Каргопольский, Коношский районы.

— Вельский, Устьянский районы. -Холмогорский, Виноградовский, Шенкурский районы.

— Верхнетоемский, Красноборский, Ленский, Котласский, Вилегодский районы, города Котлас, Коряжма.

При отборе будут изучены способности и возможности кандидатов, опыт работы в предпринимательской среде, наличие деловых связей и контактов с муниципалитетами и бизнес-сообществом, заинтересованность в саморазвитии, инициативность и способность чувствовать сопричастность к проектам развития муниципалитетов. Конкурсный отбор инвестиционных кураторов будет проходить в несколько этапов.

На первом, который продлится до 26 октября, всем желающим предстоит зарегистрироваться на интернет-площадке и ответить на вопросы небольшой анкеты. Регистрация доступна по ссылке: https://krao.timepad.ru/event/ 588037. По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8-952-252-84-35. Далее кандидаты получат домашнее задания, состоящие из решения нескольких ситуационных задач. Окончательное решение будет принято после проведения выездных отборов в муниципалитетах, где кандидатам предстоит провести самопрезентацию, представить предложения по инвестированию в проекты, действующие на вверенной территории. В отборе кандидатов, помимо руководства КРАО, примут участие представители администрации районов и городов, правительства Архангельской области и бизнес объединений. Свою работу, после прохождения дополнительного обучения, отобранные инвестиционные кураторы начнут в январе 2018 года.

Пресс-служба АО «Корпорация развития Архангельской области».