28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Дорожное хозяйство — в надёжных руках

21 октября 2017

Автор:

Нина Каликина

 

ДРСУ, а нынешний его преемник Коношский участок АО «Плесецкое дорожное управление» — одно из старейших предприятий Коноши, ровесник района.

 

В коллективе Коношского участка много молодёжи.
Автор фото: Нина Каликина

Главной его задачей было и остаётся обслуживание на территории нашего муниципального образования региональных автодорог, которых насчитывается более 400 километров. С этой задачей помогает справляться постоянно обновляющийся технический парк предприятия. Как рассказал нам начальник участка Олег Хайдуков, в ноябре этого года, в частности ожидают поступление нового автопогрузчика. Сегодня Коношский участок насчитывает более 20 единиц техники.

 

Ещё одним автопавильоном стало больше.
Автор фото: Нина Каликина

Сложился за эти годы и костяк рабочего коллектива. Случайных людей здесь не держат. Многие освоили не по одной дорожной специальности, могут работать на тракторе, погрузчике, автогрейдере, экскаваторе одновременно, это Александр Пономарёв, Сергей Порохин и другие. Среди водителей ставят в пример Василия Стриженка, Николая Копалова, Алексея Секарева. Дорожных рабочих Николая Кусочкина, Андрея Авдюнина, Владимира Ожигина, водителя самосвала Виталия Вову и мастера Александра Воронова мы сфотографировали за установкой нового автобусного павильона на пятом километре дороги Коноша — ПГС -об этом просили коношане. Вслед за ним, уже по просьбе жителей и дачников Валдеева, будет установлен ещё один автопавильон — такой же удобный, спасающий ожидающих пассажиров от внешних осадков. Такой же, каких много на тавреньгской и климовской автодорогах. В завершение летнего сезона планируется установка барьерных ограждений по автомобильным дорогам Коноша — Няндома и Коноша — Вожега общей протяжённостью более 1000 погонных метров, а также установка 400 штук дорожных знаков. Работники Коношского участка практически готовы и к зимнему сезону.

За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником водители Николай Викторович Копалов, Николай Владимирович Парфеньев и тракторист Василий Борисович Eгоров (его недавно проводили на пенсию) отмечены почётными грамотами районной администрации, некоторые рабочие представлены к награждению почётной грамотой АО «Плесецкое дорожное управление».