28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Воинское захоронение обрело новый облик

12 августа 2020

Автор:

Эльвира Цветкова

 

В марте текущего года архангельский Центр патриотического воспитания «Гарант» объявил конкурс, одним из направлений которого было увековечение памяти погибших при защите Отечества.

 

Автор фото: Эльвира Цветкова

Инициативная группа коношан во главе с Надеждой Кириной и сотрудники администрации МО «Коношское» решили принять в нём участие и подготовили проект «Память ценнее времени». По итогам конкурса проект вошёл в число победителей, на его реализацию выделены средства в размере 50 тысяч рублей. Началось осуществление задуманного.

В мае школьники Коношеозерской средней школы им. В.А.Корытова провели субботник — убрали листву, покрасили надгробия. Силами работников администрации поселения, МУП «Коношское благоустройство» и индивидуальных предпринимателей Мамли Базаева, Богдана Капустинского и Виктора Пантюшина отштукатурена стела, приобретена и установлена кованая военная атрибутика — Георгиевская лента и звезда, установлены новые памятные плиты с именами героев Великой Отечественной войны на обелиске. Часть работ в связи с погодными условиями была перенесена на осень. Буквально пару недель назад работы по благоустройству воинского захоронения завершены. Отсыпана территория вокруг стелы, выложена тротуарная плитка, установлен бордюр. Благодарим всех, кто принял активное участие в реализации проекта.