28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Маленькие мисс и мистер

17 ноября 2017

Автор:

Антон Чеплагин

 

29 октября на обновлённой и отремонтированной сцене Коношского Дома культуры и досуга прошёл конкурс «Мини-мисс и мини-мистер — 2017», в котором приняли участие 22 конкурсанта — 15 девочек и 7 мальчиков в возрасте от 5 до 10 лет.

 

Мини-мисс Дарья Пинаевская (возрастная группа 5-7 лет).
Автор фото: Антон Чеплагин

Предварительно дети прошли отборочный этап, в процессе которого оценивались внешние данные, культура речи, творческие способности. Во втором, финальном этапе, ребят ждала конкурсная программа с театрализованным выступлением, где они показали свой артистизм, чувство стиля и моды, умение держать себя на сцене, общаться со зрительской аудиторией.

Публика увидела парад участников — антре, визитки, представляющие каждого конкурсанта, а затем последовали творческие конкурсы, подготовленные в различных видах и жанрах искусства: вокал, танец, художественное слово. Было и дефиле в вечерних и праздничных костюмах, и яркий танцевальный флеш-моб в стиле «Кежл», в современной детской и юношеской одежде. Все ребята с лёгкостью справились с интеллектуальным конкурсом, с ответами на вопросы ведущих.

Пока участники готовились к следующим этапам, зрители увидели музыкальные номера от Александра Яблокова, Виктории Мошкиной, Виктории Калининой, Светланы Радионовой.

Конкурс оценивало компетентное жюри в составе председателя — заместителя директора по учебно-воспитательной работе детской школы искусств № 8 Светланы Суворовой, выпускницы хореографической студии «Виктория» Светланы Шубиной, музыкального руководителя детского сада «Солнышко» Натальи Ударцевой, председателя правления Коношской местной общественной благотворительной организации «Васенька» Ирины Королёвой, представителя от парикмахерской «Шарм» Eлены Байрамовой. Задания оценивали по пятибальной системе, финалистов определяли по наибольшему количеству баллов.

Победителями конкурса красоты и талантов в номинации 5-7 лет стали Дарья Пинаевская и Eгор Савочкин. В номинации 8-10 лет — Карина Терёхина и Кирилл Жилин. Все участники получили дипломы и подарки.

Главные призы и диадемы победительницам конкурса вручила победительница конкурса «Маленькая мисс -2016» Эвелина Ветошкина. Нынешние победители получили право в течение года представлять Коношу на различных конкурсах, общественных мероприятиях.

 

Участники конкурса
Автор фото: Антон Чеплагин

Организаторы праздника благодарны замечательным родителям за активное участие, творческие идеи, терпение, а юным конкурсантам — за массу позитивных эмоций, щедро переданных зрителям.