28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Конкурс проектов патриотической направленности

11 ноября 2018

Администрация губернатора и правительства Архангельской области, региональный центр патриотического воспитания объявляют конкурс проектов патриотической направленности для предоставления грантов на 2018 год.

Приём заявок начался 7 ноября 2017 года. Конкурс проводится по двум направлениям:

— проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан Российской Федерации;

— проекты, направленные на увековечение памяти погибших при защите Отечества.

В конкурсе могут принять участие:

— социально ориентированные некоммерческие организации;

— государственные и муниципальные учреждения, не являющиеся казенными учреждениями, в уставах которых к основным видам деятельности отнесена организация работы с молодежью, и (или) патриотическое воспитание граждан, и (или) допризывная подготовка молодежи (при условии представления им согласия органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении данных учреждений);

— инициативные группы и граждане.

Размер грантов для юридических лиц составляет сумму до 300000 рублей; для физических лиц — до 100000 рублей.

Соискатели гранта до 6 декабря 2017 года должны представить заявление на участие в конкурсе и описание проекта на бумажном носителе и в электронном виде; либо в электронном виде, зарегистрировавшись и подав заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по ссылке: https://ais.fadm.gov.ru/. Документы на участие в конкурсе принимаются до 6 декабря 2017 года по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 118, ГАУ Архангельской области «Патриот», кабинет 21 (2 этаж). Контактное лицо — Лобина Ирина Сергеевна, телефон (8182) 21-12-54, электронная почта: patriotproekt@yandex.ru. 15 ноября и 1 декабря в 15.00 на базе центра «Патриот» состоятся два информационно-методических семинара, посвященные подготовке конкурсных заявок. Принять участие в семинаре можно будет в режиме онлайн.

ГАУ Архангельской области «Патриот».