28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

С 1 декабря начинается Декада инвалидов

16 декабря 2017

Автор:

Татьяна Владимирова

 

3 декабря отмечается Международный День инвалидов и предстоящая в декабре Декада инвалидов посвящена именно этой дате. Наш разговор с председателем районной организации инвалидов Глафирой Eгоровой.

— Глафира Александровна, где рассматривался вопрос о проведении Декады?

— На заседании координационного Совета с участием руководителей всех служб района, которые занимаются этими вопросами.

— С чего начнутся мероприятия Декады?

— Первым и самым значимым мероприятием станет приём граждан с ограниченными возможностями и прямой телефон (2-15-45) в малом зале администрации района 1 декабря, с 11 до 12 часов. Каждый инвалид может напрямую задать вопрос руководителям социальных служб, присутствующим на приёме.

— Какие встречи планируется провести в Декаду инвалидов?

— Предусмотрены «Встречи за чашкой чая» для членов РОВОИ и общества слепых 5 декабря, в 10 часов в КЦСО. Запланирован также 13 декабря, с 11 до 12 часов, в здании КЦСО «Круглый стол» для родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

— Что нового в этом году будет проведено в рамках Декады инвалидов?

— Впервые организован приём врачом-терапевтом граждан с ограниченными возможностями здоровья в ФАПах и поликлинических отделениях всех муниципальных образований с 10 до 12 часов в следующем режиме: 6 декабря — МО «Вохтомское»; 8 декабря — МО «Волошское»; 12 декабря — МО «Eрцевское»; 15 декабря — МО «Климовское»; 19 декабря — МО «Мирный»; 22 декабря — МО «Подюжское»; 26 декабря — МО «Тавреньгское».

— Что бы Вы хотели сказать в заключение нашей беседы?

— Хотелось бы настоятельно рекомендовать главам муниципальных образований или специалистам администраций встретиться с инвалидами за чашкой чая и обговорить насущные проблемы.