28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

39 учащихся и 1 родитель приняли участие в диктанте

05 декабря 2017

В Коноше, как и по всей стране, прошёл географический диктант. Площадками проведения мероприятия стали Коношская СШ имени Н.П. Лавёрова (организатор — заместитель директора по УВР Татьяна Коновалова) и Коношеозерская СШ им. В.А.Корытова (организатор — учитель Eлена Латфуллина).

За 45 минут участники ответили на 30 вопросов, которые транслировались на большом экране и сопровождались иллюстрациями. Вопросы разделили на три блока: определение географических понятий и терминов по их описанию; определение географических объектов на карте и умение применять знания на практике; определение географических объектов по фрагменту литературного произведения. Высшая оценка, которую можно получить за диктант, — 100 баллов.

Узнать свой личный результат участники диктанта, выполнявшие его очно, смогут после 25 декабря на сайте dictant.rgo.ru по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадках. У тех, кто не смог лично присутствовать на площадках, есть возможность написать диктант онлайн. Это можно будет сделать до 14.00 30 ноября 2017 года.