28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Водопровод в Сосновке отремонтирован

13 декабря 2017

Автор:

Софья Хвичава

 

28 ноября в редакцию газеты «Коношский курьер» позвонила жительница Сосновки Павла Николаевна Лобачева. Взволнованная женщина рассказала о том, что месяц назад в центре посёлка прорвало трубу, ведущую от водонапорной башни. Вода бежит и по сей день.

По словам жителей Сосновки, они неоднократно обращались в ООО «Теплоснаб», которое отвечает за водоснабжение и теплоснабжение в посёлке. В середине месяца работники этой организации уже производили на месте прорыва какие-то работы, но протечка всё равно не устранена. Люди опасаются, что нагрянут декабрьские морозы, и весь посёлок останется без воды.

Мы связались с директором ООО «Теплоснаб» Николаем Стояновым, который пояснил, что данная протечка воды из трубы на месте разрыва трубопровода в колодце дело не сегодняшних дней. Эта проблема носит закоренелый характер. Руководитель теплоснабжающей организации пояснил, что ремонт трубопровода запланирован давно, но его проведение сдерживала заказанная в Санкт-Петербурге импортная муфта. Только на днях её доставили транспортной компанией, а сегодня (от ред. 30 ноября) рабочие не только устранили прорыв трубы, но и утеплили водонапорную башню изнутри.

Больше жителям нечего беспокоиться, что они останутся зимой без воды.