28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Кот, собачка и футбольный мяч

01 марта 2018

Автор:

Юлия Иевлева

 

Накануне года Земляной Собаки, наступившего 16 февраля, на торговой площади райцентра состоялось традиционное мероприятие по лепке снежных фигур, которое проходит под патронажем администрации посёлка и женсовета.

 

Администрация поселения создала композицию «Символ года».
Автор фото: Юлия Иевлева

 

Заливка фигуры.
Автор фото: Юлия Иевлева

В лепке приняли участие четыре команды: ДШИ № 8, районный отдел культуры, администрация МО «Коношское» и МУП «Коношское благоустройство». На этот раз ваяли из снега фигуры кошки, собаки и символ чемпионата мира по футболу — мяч. Привлечь к участию в творческом процессе детские сады и школы не позволила холодная погода, хотя вовсю светило солнце. Дипломами первой степени награждены команды ДШИ № 8 и МУП «Коношское благоустройство», диплом второй степени получила команда районного отдела культуры и дипломом третьей степени отмечены скульпторы из МО «Коношское».

 

К чемпионату готовы.
Автор фото: Юлия Иевлева

Заметим, что работники МУП «Коношское благоустройство» заблаговременно подготовили исходный материал для лепки фигур — нагребли огромные кучи снега, а пожарные ОГПС № 10 залили готовые композиции водой, чтобы они простояли как можно дольше.