28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

В «Малиновке» встретятся сильнейшие лыжники России

01 марта 2018

С 23 февраля по 3 марта Архангельская область примет сильнейших лыжников страны.

 

Тренировочный забег.

На базе Центра лыжного спорта «Малиновка» в Устьянском районе состоится финал Кубка России по лыжным гонкам. По итогам первых трёх этапов соревнований путёвки в финал получили 275 лыжников из 43 регионов России. К участию допущены Сергей Устюгов, Александр Легков, Eвгений Дементьев (Ханты-Мансийск), Алексей Червоткин, Алексей Петухов, Никита Крюков (Москва), Илья Черноусов (Сахалин) и многие другие.

Архангельскую область представят восемь лыжников регионального центра спортивной подготовки «Поморье» — мастера спорта России Светлана Николаева, Светлана Заборская, Eкатерина Ядовина, Алексей Шемякин, Александр Терентьев, Александр Архиповский, Василий Пушкин и Константин Лобов.

В программе финала Кубка России:

24 февраля — официальное открытие соревнований; индивидуальная гонка свободным стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин;

25 февраля — спринт, классический ход;

27 февраля — командный спринт, свободный стиль;

28 февраля — скиатлон: женщины — 15 км, мужчины — 30 км.

 

Домики для проживания спортсменов и судей.

2-3 марта, в рамках проведения альтернативных соревнований для спортсменов, не допущенных на Олимпийские игры в Южной Корее, планируются лыжные марафоны у мужчин на дистанции 50 км и у женщин — 30 км.

На соревнованиях в «Малиновке» будут работать более 100 волонтёров.

Участников, гостей и болельщиков ожидают культурные и интерактивные площадки, ярмарочная торговля и народные гуляния.

24 — 25 февраля и 3 марта в пос. Октябрьский пройдут «Олимпийские интеллектуальные забеги», в которых можно проверить свои знания по истории Олимпийских игр. Детей ждёт квест-игра «Добудь «золото» Олимпиады». Уникальную сувенирную продукцию ручной работы представит муниципальное учреждение культуры «Устьяны». В краеведческом музее откроется фотовыставка «Из истории лыжного спорта на Устье», а Устьянский центр народного творчества организует мастер-классы по традиционным северным ремёслам.

Приглашаем жителей Коношского района стать гостями финала Кубка России по лыжным гонкам в Устьянском районе.

Агентство по спорту Архангельской области.